Скорость катера в стоячей воде 16 км ч скорость течения реки 2 км ч. Расстояние межд?

Скорость катера в стоячей воде 16 км ч скорость течения реки 2 км ч. Расстояние межд?? причалами 56 км. За какое время катер пройдёт это растояние против течения реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 км/час - 2 км/час = 14 км/час (скорость против течения) t=S:V 56 км : 14 км/час = 4 час Ответ: катер пройдет это расстояние против течения реки за 4 час