Скорость кошки Х м/с, а мышки - Y м/с. Что обозначает выражение 2:(x-y)?

Скорость кошки Х м/с, а мышки - Y м/с. Что обозначает выражение  2:(x-y)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение [latex]\frac{2}{x-y}[/latex] означает, за какое время расстояние между кошкой и мышкой сократится на 2 единицы. Поскольку в условии задачи скорости заданы в м/с, значит расстояние измеряется в метрах. То есть за [latex]\frac{2}{x-y}[/latex] секунд расстояние между кошкой и мышкой сократится на 2 метра