Скорость лодки по течению реки 9 км в час скорость течения реки 3 км в час сколько времени понадобится что бы на этой лодке проплыть 27 км по реке и вернутся обратно помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9-3=6 (км/ч)- соб. скорость лодки. 2)6-3 =3 (км/ч)-лодка против теч. реки 3)27÷9=3 (ч)-по теч. реки 4)27÷3=9 (ч) -против теч. 5)3+9=12 (ч) Ответ:12 часов времени понадобится что бы на этой лодке проплыть 27 км по реке и вернутся обратно.