Скорость лодки по течению  реки равна  45 км ч , а против течения реки 35 км ч . Найдите    скорость лодки в стоячей воде ?                                                                                         скорость течени...

Скорость лодки по течению  реки равна  45 км ч , а против течения реки 35 км ч . Найдите    скорость лодки в стоячей воде ?                                                                                         скорость течения реки  ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(45-35):2=10:2=5 км/ч- скорость течения реки 2)45-5=40 км/ч- скорость лодки в стоячей воде
Гость
х - скорость лодки у - скорость течения [latex] \left \{{{45=x+y} \atop {x=35+y} \right. [/latex] x= 40 y= 5