Скорость лодки(в стоячей воде) 9 km/h.Реши какое расстояние она проедет за 3 часа? 1)В

Скорость лодки(в стоячей воде) 9 km/h.Реши какое расстояние она проедет за 3 часа? 1)Возере 2)В речке против течения у которой течение 1,5 km/h 3)В речке по течению которой течение 2,5 km/h.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула: S=V*T В озере стоячая вода, значит S=3*9=27км. Против течения, значит V=9кмч/ч - 1,5км/ч=7,5км/ч. S=7,5*3=35,5км По течению V=9-2,5=6,5кч/ч. S=6,5*3=19,5 км