Скорость моторной лодки плывущей по течению равна 18 км/ч,чему равна собственная скорость лодки если она в 5 раз больше скорости течения реки 11 б. ребят срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х км/ч - скорость течения, тогда 5х - собственная скорость, (5х+х) - скорость по течению 5х+х=18 6х=18 х=18:6 х=3 (км/ч) - скорость течения 3*5=15 (км/ч) - собственная скорость лодки.