Скорость моторной лодки, плывущей по течению, равна 18км/ч. Чему равна собственая скорость моторной лодки, если она в 5 раз больше скорости течения реки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х скорость течения реки. Тогда скорость моторной лодки составляет 5x.  Составим уравнение: х+5х=18 6x=18 x=18/6 х=3 5*3=15км/ч-скорость лодки