Скорость мотоциклиста км/ч, а скорость велосипедиста на 20 км/ч меньше. Известно, что за 3 ч мотоциклист проехал такое же расстояние, какое велосипедист проехал за 8 ч. Какова скорость мотоциклиста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость мотоциклиста - х км/час Скорость велосипедиста - (х-20) км/час S=v*t 3х=8(x-20) 3x=8x-160 3x-8x=-160 -5x=-160 x=32 км/час Ответ: скорость мотоциклиста - 32 км/час.