Скорость мотоциклиста на20 км/ч меньше скоростиавтомобилиста. Расстояние отгорода до поселка мотоциклистпроезжает за 7 часов, аавтомобилист за 5 часов. Каковаскорость мотоциклиста?

Скорость мотоциклиста на 20 км/ч меньше скорости автомобилиста. Расстояние от города до поселка мотоциклист проезжает за 7 часов, а автомобилист за 5 часов. Какова скорость мотоциклиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х  км расстояние от города до поселка, тогда х/7 км/ч скорость мотоциклиста, а х/5 км/ч скорость автомобилиста. Зная, что скорость мотоциклиста на 20 км/ч меньше скорости автомобилиста, составим и решим уравнение:   х/5 - х/7= 20   | домножаем все на 35 7х - 5х= 700 2х = 700         |  :2 х= 350 расстояние = 350 км, тогда скорость мотоциклиста равна 350 / 7= 50 км/ч. Ответ: 50 км/ч
Гость
Задача решается путем введение х.   Допустим х киллометров от города до послелка. Значит х/7 киллометров  в час скорость мотоциклиста. Скорость автомобилиста получается х/5 киллометров  в час.  Из этого условия можно составить уравнение.    х/5-х/7=20 ( чтобы у нас получился хороший ответ не дробный нужно умножить все на з5 так как 5 делится на 35 и 7 делится на з5.) 7х-5х=700 2х=700 х=700/2 х=350   350 киллометров это расстояние от города до поселка.   Скорость мотоциклиста 350:7=50 киллометров в час Ответ скорость мотоциклиста 50 килломектров в час.