Скорость одного из автобусов выехавших из города А и В одновременно навстречу друг другу ,равна 70км/час.Через 3 часа расстояние между автобусами было 36 км.Найдите скорость второго автобуса,если расстояние между городами А и В...

Скорость одного из автобусов выехавших из города А и В одновременно навстречу друг другу ,равна 70км/час.Через 3 часа расстояние между автобусами было 36 км.Найдите скорость второго автобуса,если расстояние между городами А и В равна 486 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
486-36=450(км) проехали 450:3=150(км/ч) скорость сближения 150-70=80(км/ч) скорость автобуса