Скорость пассажирского поезда на 20 км/ч больше скорости товарного поезда, поэтому расстояние 700 км пассажирский поезд проходит на 4 ч быстрее, чем товарный. Найдите скорость товарного поезда.  помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость товарного поезда х км\ч, тогда скорость пассажирского поезда (х+20) км\ч Получаем уравнение: 700:х-700:(х+20)=4Первый корень -70 Второй корень 50
Гость
Пусть скорость товарного поезда х км\ч, тогда скорость пассажирского поезда (х+20) км\чПолучаем уравнение: 700:х-700:(х+20)=4Первый корень -70Второй корень 50