Скорость пешехода 5 км/ч, а скорость велосипедиста 9 км/ч. Пешеход был в пути на 2 ч больше, чем велосипедист, но расстояние они преодолели одинаковое. Как долго был в пути каждый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим время которое потратил велосипедист через х часов тогда время которое потратил пешеход (х+2)часов велосипедист проехал 9х а пешеход (х+2)*5 но мы знаем что они равны 9х=(х+2)*5 9х=5х+10 4х=10 х=2,5 ответ:велосипедист был в пути 2,5 часа а пешеход 4,5 часа