Скорость по течению= 5 часов 87.5 км против= 7 ч 87.5 км. Скорость реки и катера?
Скорость по течению= 5 часов 87.5 км против= 7 ч 87.5 км. Скорость реки и катера?
Ответ(ы) на вопрос:
думаю так:
87,5/5=17.5 Км/час
87,5/7=12.5 км/час
скорость реки (17,5-12,5)/2=2,5 км/час
скорость катера 15 км/час
разность скоростей по течению и против течения равна удвоенной скорости течения.Vno теч — Vnp. теч = 2 Vтеч.
Vтеч = (V по теч - Vnp. теч ): 2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы