Скорость поезда равна 72 км/ч. Сколько оборотов в секунду делают колеса локомотива, радиус которых равен 1,2 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 72 км/ч = 72000м/с 72000                                            60000                                                  60000 ---------- = 60000 (оборотов) - в час,  ---------- = 1000(оборотов) -  в минуту, --------------=  1,2                                                   60                                                    3600                                                                           =  16,6 (оборотов) - в секунду