Скорость течения реки 3 км ч.На сколько больше скорость лодки по течению реки,чем её же скоростьпротив течения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - собственная скорость катера (в стоячей воде: пруд, озеро) . Если скорость катера равна 0, то его в реке будет сносить течением, и скорость катера будет равна скорости течения. По течению (х+3) Против течения (х-3) (х+3)-(х-3)=6
Гость
Если лодка идёт по течению, то река ускоряет её на скорость своего течения, т.е. на 3 км/ч. Если лодка идёт против течения, то река замедляет её скорость на скорость своего течения, т.е. на 3 км/ч. Получается, что:  - скорость лодки по течению = скорость лодки + 3  - скорость лодки против течения = скорость лодки - 3 А их разница = (скорость лодки + 3) - (скорость лодки - 3) = 6 км/ч Ответ: скорость лодки по течению на 6км/ч больше скорости той же лодки против течения.