Скорость течения реки 5 км/ч.На путь между пристанями по течению реки сутно тратит 3 ч, а на обратный путь 4,5 ч.Какова скорость судна в стоячей воде?помогите решить срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость судна в стоячей воде (х + 5) * 3 = (х - 5) * 4,5 3х + 15 = 4,5х - 22,5 -1,5х = - 37,5 х = 25 км/ч - скорость судна в стоячей воде