Скорость течения реки a км/ч, а собственная скорость катера b км/ч.                                   Запишите в виде выражения:                                                                                               1) р...

Скорость течения реки a км/ч, а собственная скорость катера b км/ч.                                   Запишите в виде выражения:                                                                                               1) расстояние, которое пройдет катер за 3 часа, двигаясь по течению;                                 2) время. которое понадобится катеру на путь 30 км при движении против течения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 * ( B + A  )  км  2) 30 : ( B - A ) час
Гость
1) 3 * ( b + a ) 2) 30 : ( b -- a )