Скорость велосипедиста больше скорости пешехода на 2,5 раза.Расстояни между пешеходом и велосипедистом, одновременно вышедших в путь из пункта и двигающихся в одном направлении,через 1,5 часа стало 10,8.Вычислите скорость велос...

Скорость велосипедиста больше скорости пешехода на 2,5 раза.Расстояни между пешеходом и велосипедистом, одновременно вышедших в путь из пункта и двигающихся в одном направлении,через 1,5 часа стало 10,8.Вычислите скорость велосипедиста и пешехода. Помогите срочно плиз!!!! 8 баллов!!!!! ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х=велосипедист. у=пешеход 10,8÷1,5=7,2км за час расстояния между ними х=2,5у х-у=7,2 2,5у-у=7,2 1,5у=7,2 у=4,8км/час х=2,5×4,8=12км/час ответ: велосипедист=12км/час ,пешеход=4,8км/час