Скорость мотоциклиста в 3 раза больше чем максимально возможная скорость северного оленя.Какое время потребуется мотоциклисту чтобы преодолеть 420км Р

Скорость мотоциклиста в 3 раза больше чем максимально возможная скорость северного оленя.Какое время потребуется мотоциклисту чтобы преодолеть 420км Р еши задачу поясняя действия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12*3 = 36 км/ч скорость мотоцикла 2) 420/36 = 35/3 часа  = 11 2/3 часа  = 11 часов 40 минут