Скорость течения реки равна 3 км/ч. На сколько скорость движения лодки по течению больше скорос

Скорость течения реки равна 3 км/ч. На сколько скорость движения лодки по течению больше скорос ти её движения против течения? Решите, прошу. Мне нужно завтра сдать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ ПО ТЕЧЕНИЮ НА 6 КМ В ЧАС БОЛЬШЕ ТАК КАК СКОРОСТЬ ЛОДКИ - Х СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ -3КМ В ЧАС СООТВЕТСТВЕННО Х+3 СКОРОСТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ Х-3 ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ Х+3 БОЛЬШЕ Х-3 НА 6 КМ В ЧАС НУ ТУТ СЛОЖНО НЕДОГАДАТЬСЯ СЛОВАМИ Х+3 И Х-3 ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И Х+3+3 И Х ЭТО Х+6 И Х ОПУСКАЕМ (УБИРАЕМ УДАЛЯЕМ УНИЧТОЖАЕМ ИКСЫ) И ПОЛУЧАЕТСЯ 6 И 0 6 БОЛЬШЕ НУЛЯ НА 6 ЕДИНИЦ НА 6 СООТВЕТСТВЕННО СКОРОСТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ НА ШЕСТЬ КМ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО .