Скрестили два дигетерозиготных растения тыквы с желтыми кругами плодами. Определите соотношение фенотипов гибридов первого поколения при полном доминировании
Ответ(ы) на вопрос:
АаВв * АаВв гам АВ, Ав , аВ, ав АВ ААВВ ААВв АаВВ АаВв Ав ААВв ААвв АаВв Аавв аВ АаВВ АаВв ааВВ ааВв ав АаВв Аавв ааВв аавв за фенотипом 9 : 3: 3: 1 желтые круглые: круглые зеление: не круглые желтые : некруглые зеленые