Скрипя зубами, скрепя сердцем. Составьте с каждым деепричастием предложение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скрипя зубами, я мыл посуду после обеда, потому что торопился к друзьям. Я пошел к врачу скрепя сердце, потому что боялся лечить зуб.
Гость
Учитель, скрипя сердцем, поставил мне тройку.  Свою  роль ему удавалось исполнять чуть ли не скрипя зубами, но приходилось терпеть.