Скромность, это достоинство или недостаток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скромность это нечто уневерсальное. Она может быть черезмерной, и это бесит. Ее может нехватать - это тоже бесит. Если найти золотую середину тогда это достоинство. Хотя достоинство наверное громко сказано.. . *задумалась*
Гость
Раньше скромность считали большим достоянием, а теперь о скромности говорят: "...Пусть скромностью украшаются те люди, которым больше нечем себя украсить... " Скромным жить в современном мире тяжело.
Гость
Это прекрасное качество, не являющееся недостатком (если не переходит в крайность - комплекс неполноценности)
Гость
Это ни то и не другое, это просто воспитанность.
Гость
Это не плохо и не хорошо. Это есть. У всех свои ресурсы. И на каждый ресурс своя ситуация. Понятно что порой лучше быть пошустрей и наглей, в другой раз скромней. Скромный/наглый-главное умный, что бы вовремя применить свое драгоценное качество! Люби себя такой какая ты есть, ведь ты уникальна, неповторима!
Гость
это счастье!!
Гость
Скромность - украшение человека.
Гость
Смотря в каких случаях... ((( Чаще всего лучше прикинуться скромным. чем явным образом выказывать свою нескромность...))))))))))))))))))
Гость
Судите сами, я, вот например, самый честный в мире человек, и что главное - скромный!
Гость
Каково назначение человека? Быть им. )
Гость
для порядочного человека это достоинство, а для кое кого, достойный недостаток
Гость
Врожденное достоинство плавно превращающееся в недостаток (((
Гость
достоинство
Гость
Всегда на переферии между достоинством и недостатком))
Гость
Когда как, завист от ситуации.
Гость
Всегда достоинство.