Скудно, но что поделаешь гражданину другой страны. ========== Нужна ли запятая после слова ПОДЕЛАЕШЬ? если да, то на какое оно правило?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет не нужна..............
Гость
Скудно, но что поделаешь гражданину другой страны. Нет, в данном случае запятая не нужна.  "что поделаешь (кому?) гражданину другой стороны".  Это не другая грамматическая основа, противительных союзов нет, запятая ни к чему :)