Сквозь иней леса одиноко. меньше br / больше Дрожат в далекие огни. меньше br / больше На хрупкую ветки спит сорока -Лишь только руку протяни. меньше br / больше В берлоге между трех сосенок. меньше br / больше Храпит доверчи...

Сквозь иней леса одиноко.
Дрожат в далекие огни.
На хрупкую ветки спит сорока -Лишь только руку протяни.
В берлоге между трех сосенок.
Храпит доверчивый Медведь.
И месяц так беспечно тонок
Что даже боязно глядеть
1) Выпиши слова с парные согласные которые требуют проверки .укажи над словами части речи .
2)подчеркни неодушевленные имена существительные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на 2 вопрос:иней,огни,ветки,руку,берлога,медведь,месяц На первый не смогла ответить ,а второй вроде правильно