Сладкоежки ели мороженое не маленькими ложечками из вазочек,а черпали прямо столовыми ложками из глубоких тарелок.Подчеркни грамматическую основу предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Подлежащее подчеркну, сказуемое выделю жирным шрифтом.
Сладкоежки ели мороженое не маленькими ложечками из вазочек,а черпали прямо столовыми ложками из глубоких тарелок.
Сладкоежки- подлежащее,ели и черпали-сказуемое.Предложение с двумя однородными сказуемыми.