Славяно арийские веды реальность или хорошая деза для народа?=)
Ответ(ы) на вопрос:
Славяно-арийские веды написаны народом РАСы названным - АСы. РАСА - Рода Асов Страны Асов. АСия - это страна, где жил народ - АСы. АC в своём деле. Делает как АС - до сих пор в народе сохранились эти поговорки. Город Азов раньше назывался - АCов. См. старинную карту - Asof.
Через призму холодной критики все лажа.... подчеркиваю все.... и еще раз, все будет выглядеть лажой если этого хотеть. Лично мой ум, сердце и собственно меня греют, растапливают, очищают плод ведического дерева священных писаний (5000 назад записанные официально) а теперь уже можно и просто слушать Аудио Шримад - Бхагаватам.. такой глубины и прозрачности... ответов для исследующих и думающих в ином случае боюсь можно и не найти. Подумайте только.
Почему-то и меня не впечатлили. Но индийские задели за живое.
«Шримад-Бхагаватам» затрагивает десять тем. Он рассказывает о сотворении вселенной, вторичном творении, планетных системах, покровительстве Господа, движущей силе творения, смене Ману, науке о Боге, возвращении домой, к Богу, об освобождении и Всеобщем Благе.
не знаю, не читал
новодел. независимо от цели создания.
....а Вы покопайтесь хорошенько.... даже откровенная деза должна содержать зерно истины.... иначе не будет дезы....
Почитать стоит - но с критическим подходом. В некотором роде - они опираются на Пураны и некоторые другие Индийские и Иранские источники - хотя часть информации видимо все таки приплетена из "благих побуждений". Отмахиваться же однозначно - не стоит. Влескнигу - тоже пытались априори записать в "подделки" - однако доказательств ее подлинности с каждым годом - все больше.
А разницы нет никакой. Принимаешь их принципы - они реальны. Нет - деза. Для меня библия - деза из дез.)))
что-то типа Толкиена наверно
А вы их прочтите потом поймёте.
Есть Ригведа, Авеста. Всё остальное списано с коры сосны Чудиновским методом )))))))))))))))))) Лажа сто процентов.)))))))))))))))))))))))))))