Славянское язычество - почему вам так оно не нравится?
Ответ(ы) на вопрос:
Язычество не бывает не славянским, не американским. Язычество и в Африке язычество.
Это часть культуры и истории. Как оно может не нравится или нравится? Идолы и жертвоприношения на заре человечества были актуальны, а нынешняя цивилизация прогрессировала в своем развитии и теперь это видимо, не свежо :))
-"Вообще, если ты пытаешься что-то нам доказать, то знай: во времена язычества, мы были слОвяне, от "слова", т. к. знали "слово Божие" ! :) Сначала выучи историю! "- Задорнова переслушал?
а мне нравится славянское язычество. я к нему принадлежу. только не язычество, а Родноверие. язычниками нас церковь обозвала.
Язычество пережиток прошлого, зачем нам деградация?
не знаю.. . не мое это в душе.. . но моя история
Христианская вера - оплот язычества. К одному святому молимся об учебе, другой помогает в поездках, третий избавляет от пьнства, и главный "Бог" имеется в наличии. Не считая Библии, где Бог борется с другими богами и т. д.
Язычество это иудохристианское выражение . На самом деле это Ведизм (Ведическая Культура, которой более 40 000 лет )
Мне нравится. Интересно. Только информации о нем мало. Даже пантеон полностью найти не могу. Бугор чушь пишет. СлАвяне. А "слово Божье" это уже христианские заморочки.
Вообще, если ты пытаешься что-то нам доказать, то знай: во времена язычества, мы были слОвяне, от "слова", т. к. знали "слово Божие" ! :) Сначала выучи историю!
Мне нравится в принципе. Не нравится мода- я вообще моду не очень. По мне главное, чтобы сам человек становился лучше- язычник, католик, иудей или исламист. простите, кого не назвал. Главное, чтобы было развитие личности, чтобы человек улучшался. А крест у него на груди или свастика- без разницы
славянское, японское, английское.... Язычество - оно везде язычество, за которое грядет гнев Божий!
Я не вижу в нем смысла.
Мировозрение, основанное, на безосновательном превозношении одной нации, расы, пусть даже и моей.