Следовательно.. ОДЕЖДА... определяет всё или почти всё..?)
Следовательно.. ОДЕЖДА... определяет всё или почти всё..?).. для человеческих отношений..?)
Доброго всем..
И спасибо..
Доброго всем..
И спасибо..
Ответ(ы) на вопрос:
Сейчас и всегда, в светском обществе, одежда должна соотвествовать этикету. Но она в основном является визитной карточкой при знакомстве. А потом, что хотите, то и носите, но в среде знакомых. Льва Толстого за крестьянскую одежду никто не хаял - ну, чудит, и всё. Но приходить в Эрмитаж в купальнике - эпотажно! Даже любимый человек простит, но задумается...
Определяет, как и раньше, наряду с манерами, "как тебя встретят"... А уж после -"сам, сам"... Первые несколько минут знакомства чрезвычайно важны, потому что, смущаясь и нервничая (даже слегка) , человек виден как-бы под увеличительным стеклом. Если, конечно, умеешь смотреть и взор твой незатуманен стереотипами и клише: -)
один из критериев.
по одежке встречают по УМУ провожют. Другое дело, оценить ум могут только те, у кого свой имеется. А с помощью одежды мжно произвести хорошее первое впечатление. Это сигнальная система со своими правилами. Тому, кто их знает, легче общаться. Н если голова пуста и за душой ничего, то одежда не спасет от разоблачения. А человек умный и высокодуховный легко найдет общий язык с любым человеком. И не важно, во что он одет.
одежда это просто тряпка ( не важно дорогая или с рынка), главное человек.. . *встречают по одежде, провожают по уму.... (с)
Как говорится, встречают по одежке, а провожают все-таки по уму. Одежда должна быть опрятной и не более того.
нет, не значит вообще ничего, это просто одежда
Из чего следовательно?...
А как же в бане?
Всё зависит от уклада жизни.