Следствием Куликовской битвы было: 1) Конец зависимости Руси от Орды 2) Прекращение выплаты дани орде 3) Усиление роли Москвы в образовании Русского государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: 3. Не принимает такие короткие ответы, так что добавлю, что зависимость Руси от Орды завершилась 1480 году Стоянием на реке Угре.
Гость
ответ будет скорее всего 3