Следует ли ввести уголовную ответственность за колдовство,чародейство,магию?
Ответ(ы) на вопрос:
Стоит. НАдо их всех пересажать, раз они чародеи и маги, пусть в тюрьмах колдуют - колючую проволоку в крокодилью кожу оборачивают, а телогрейки - в норковые шубы. Хороший бизнес да и им веселее. Тридцать километров крокодильей кожи и двести норковых шуб - и свободен.
Тех, кто делает гадости, и так накажут без нас...
You have gathered for a scaffold?
ну да, а ловить их будут те, кто научился гипнозу (пример) разок прочитав книшку о нем? это несерьезно.. . (я прецтавляю-"вы арестованы-разве? -я пошутил, я щас пойду, мне так хочица спать, спокойной ночи, вы свабодны")
Может и надо было бы... но (если магия существует и занятия ею подпадают под статью закона априори) , то где гаранития? - что судья будет не Маг высшего разряда, а прокурор, и адвокат.... напустят чары и....)))))
лучше с ними дружить или на крайний момент уметь защищаться
Сама я к ним не пойду. Но видела людей, которые им поверили и даже пытались таким образом лечить своих детей. Отдавали последние деньги. И все впустую....: ( Часто просто упуская время. Вот за это, я бы хотела, чтобы маги и чародеи несли ответственность. Уголовную.
Обязательно!!!! Только в тюрьму и с конфискацией имущества нажитого непосильным трудом.... Удивляюсь-как люди идут к ним, несут последние деньги... Ну, а как будет иначе если в телевизионных передачах неоднократно предупреждают.... а в газетах наоборот - полно рекламы....
Все гаврики, которые занимаются этой пургой, нарабатывают негативную карму. Есть отдельные "асы", которые умудряются уклоняться от возвращающейся кармы - но это все до поры-до времени, временные циклы неизбежно восстанавливают Божественную справедливость. "Мое возмездие, Я воздам" - это слова Бога из Библии, которые отражают Закон. Общество, которое живет по законам кармы (а мы как раз такие) , нуждается в правопорядке и в блюстителях правопорядка, но так как общество пребывает своим сознанием только на физическом плане бытия, всякие попытки формализовать мир невидимый успехом увенчаться не могут. Стало быть, создавать кодекс на эту тему бессмысленно.
те кто не верят в магию с магией и не сталкиваются - подобное притягивает подобное . мне кажется в будущем будет что то подобное но это каждый человек будет делать сам (и довольно споведливо)
нет) как сказал "dervish" - это недоказуемо.
Доказать это практически невозможно а наказать можно за все, что угодно - особенно - в нашей стране при ее продажном суде
Это было, есть и будет, но только в умах. Хотите верите - хотите нет. По вере будет вам дано.
)))) Да, да, да-да-да, да-да-да-да, да-да)
Это недоказуемо и нереально. Гораздо лучше было бы научить людей не бояться этого, или по крайней мере, уметь защищаться.
На радость христианам, чтобы повторить инквизицию.
Их же не существуетт!! ! Общепризнанно! Нет ни колдовства, ни чародейства, ни магии.. . ))))
Сомневаюсь что это будет возможно, как доказать что кто то когото приворожил? ) Вот с телевидения я бы это убрал