Следующие глаголы письменно проспрягайте в настоящем времени. Подберите к ним неопределённую форму.Садимся, торопимся, спускаемся.
Следующие глаголы письменно проспрягайте в настоящем времени. Подберите к ним неопределённую форму.
Садимся, торопимся, спускаемся.
Ответ(ы) на вопрос:
Садимся, н.ф. садиться Я сажусь мы садимся ты садишься вы садитесь он садится они садятся торопимся н.ф. торопиться я тороплюсь мы торопимся ты торопишься вы торопитесь он торопится они торопрятся спускаемся н.ф. спускаться я спускаюсь мы спускаемся ты спускаешься вы спускаетесь он спускается они спускаются
Садимся-садиться Я сажусь ты садишься он садится мы садимся вы садитесь они садятся торопимся-торопиться я тороплюсь ты торопишься он торопится мы торопимся вы торопитесь они торопятся спускаемся-спускаться я спускаюсь ты спускаешься он спускается они спускаются мы спускаемся вы спускаетесь