Слетела недавно система (Win 7) . При запуске вылезала такая ошибка: "Boot mgr is compressed" Как этого избежать ?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну и нафиг сжимать все что ни попадя?)
Причина появления сообщения - сжатие активного раздела. При этом изменяется структура файла загрузки bootmgr, в результате чего загрузка становится невозможной. Для решения проблемы необходим установочный диск Windows 7 или Диск восстановления системы, записанный на DVD / CD, либо на загрузочную флеш-карту. Загрузившись с одного из двух дисков, выберите опцию "Восстановление системы". 1. Выполните "Восстановление запуска". Если в автоматическом режиме исправление ошибки не произойдет, выполните 2. Восстановление файла bootmgr вручную. Для этого при загрузке в среду восстановления перейдите в командную строку и выполните последовательно: Код: expand bootmgr temp attrib bootmgr -s -r -h del bootmgr ren temp bootmgr attrib bootmgr -a +s +r +h Возможно потребуется дополнительно выполнение одной из двух команд Код: bootsect /nt60 sys или, что равнозначно, bootrec /fixboot Перезагрузитесь.
Всего то надо было убрать NTFS сжатие с этого файла. Эх вы! Ну, Dizzy, замудрил. :)))
Да какаето хрень! Переставь винду и всё!
А 7-ка у тебя лицуха?