Слишком кОроток Век... Не прошел бы за за спорами Весь?))))
Ответ(ы) на вопрос:
Среди борьбы и разрушенья, Жрецы покинутых богов, Еще твердим мы откровенья, Уже не веря силе слов. Тот свет, что истиной мы звали, Враждебной тьмы прогнать не мог. Мы усомнились в нем и пали В смятеньи в прах на наш порог. И слыша клики ликованья Над потрясенною землей, Мы вопрошаем: иль мечтанья Всё то, что скошено грозой?. . Мы заблуждалися, мы люди.. . Но благо ль то, что свершено? Тому ли мы взывали: буди! Что в этом мире быть должно? Но вопль врагов глухой, неясный Их торжеством не заглушён И говорит: спор не напрасный, Мужайтесь! - он не разрешен!. . 1849
От нас зависит...
Лучше спорить, чем воевать.
Всяко бывает. . но и споры нужны....
Почему бы и нет? Спор - своего рода соревнование, а это естественно и для человека и для животного.