"За что муравьям такое предпочтение?"
"За что муравьям такое предпочтение?"Чжуан-цзы лежал на смертном одре, и ученики собирались устроить ему пышные похороны. Чжуан-цзы сказал:
- Небо и Земля будут мне внутренним и внешним гробом, солнце и луна - парой нефритовых дисков, звёзды - жемчужинами, а вся тьма вещей - посмертными подношениями. Разве чего-то не хватает для моих похорон? Что можно к этому добавить?
- Но мы боимся, - ответили ученики, - что вас, учитель, склюют вороны и коршуны.
Чжуан-цзы сказал:
- На земле я достанусь воронам и коршунам, под землёй пойду на корм муравьям. За что же муравьям такое предпочтение?
Чжуан-цзы сказал:
Ответ(ы) на вопрос:
Потому, что работают и не возбухают против начальства. А другие воинами не на жизнь, а на смерть своё защищают.
Круговорот Дерьма в Природе :-* ************************************************************************ Это про евреев всегда говорилось: "Из дерьма конфетку сделают" А тут индусы вдруг какие-то, три года *овно копили.. . :))) А вообще-то в тех краях всё из дерьма. Вон бумагу делают из слоновьей неожиданности, китайцы одежду производят и предметы бытовой техники из чьего-то кала.. . Скоро всё, что останется в мире- станет таким ... ************************************************************************ Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться. ************************************************************************ Уху, "круговорот дерьма в природе".... Лучше бы в Китай отправляли. Там бы им поля удобряли....
Какая разница, кому достанется наше тело? ) Если Душа- бессмертна?))
Потому что если не закапывать - труп будет лежать и вонять. И негигиенично это. Вот и предпочтение.
Если честно, меня давно мучит омерзение, что я достанусь червям + несправедливость, что я на 25 лет после смерти займу 2*2 м земли+ привяжу к этому месту бедолаг родственников, которые вынуждены будут что-то там красить, ухаживать, ходить туда, как в наказанье. Уж пусть лучше сожгут, а прах развеют - память не на кладбище, а в сердце.