Слитно или раздельно? Часть речи: Объяснение: Не...проверенные задания Совсем н?

Слитно или раздельно? Часть речи: Объяснение: Не...проверенные задания Совсем н??...чувствуя сил Мне не...когда сидеть Вовсе не...глубокая речка Давно не...было дождя Высокая трава не...кошена Их не...двое и не...трое С утра не...расчёсанный Допустил не...точность в ответе Меня не..за...что благодарить Отвечал не...дольше минуты Пришёл не...сразу Тут не...чему удивляться Приехали не...смотря на дождь Говорю не...только с тобой Прыгнуть не...каждый сможет Здесь нам не...рады Не...досмотрел за малышом P.S Срочно надо!Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непроверенные задания. Причастие без зависимых слов. Совсем не чувствуя сил. Деепричастие с зависимыми словами. Мне некогда сидеть. Наречие? Вовсе не глубокая речка. Прилагательное с зависимым словом. Давно не было дождя.НЕ с глаголом пишется раздельно. Высокая трава не кошена.  Их не двое и не трое.НЕ-отрицательная частица. С утра нерасчёсанный. Причастие.Или НЕ расчёсанный? Мне не за что благодарить. НЕ-частица. Отвечал не дольше минуты.Не-частица отрицания. Пришёл не сразу. Не-частица. Приехали не смотря на дождь.В смысле НЕ ГЛЯДЯ.Деепричастие. Допустил неточность в ответе.Существительное.НЕ-приставка. Тут нечему удивляться.Наречие. Говорю не только с тобой. НЕ-частица. Прыгнуть не каждый может. Здесь нам не рады.Не с глаголом пишется раздельно. Не досмотрел за малышом. Глагол.