Слитное, раздельное, дефисное написание ПРЕДЛОГОВ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫ

Слитное, раздельное, дефисное написание ПРЕДЛОГОВ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ МЕСТОИМЕНИЙ, по 4-5 примера (дам 35 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литное, раздельное и дефисное написание местоимений: а) местоимения-прилагательные, местоимения-существительные и местоимения -числительные с предлогом пишутся раздельно. Приведем пример: за тем деревом, по этому озеру, по тому берегу, на сколько евро дешевле? В данном случае местоимение можно изъять из словосочетания, а предлог оставить, или заменить местоимение существительным, прилагательным, числительным; Приведем пример: за углом, по озеру, по морю, на семь центов дешевле. б) местоименные наречия, образованные путём слияния предлога и падежной формы местоимения-существительного, местоимения-прилагательного, местоимения-числительного, пишутся слитно. Приведем пример: посему, поэтому, затем, потому, насколько. В этом случае местоимение-существительное или местоимение-прилагательное нельзя изъять из предложения или словосочетания, а предлог оставить; Приведем пример: Она всё решит без ошибок, поэтому не стоит волноваться; Его не было из-за того, что он был влюблен; Он сел, затем лег. в) всегда пишутся раздельно сочетания: зa этим, зa что, к чему, к тому, от этого, при этом, во что бы то ни стало; г) необходимо различать сочетание союза и с местоименным наречием так (в этом случае союз и можно изъять из предложения) и вводное слово итак со значением вывода, итоговой мысли (и нельзя изъять из предложения; вводное слово итак можно заменить другим вводным словом, например: таким образом). Приведем пример: Отец ругал меня за бездействие каждый день, и это длилось в течение года (это длилось в течение года). – Во-первых, он очень молод, во-вторых, не здоров. Итак, рассчитывать на его помощь не следует (Таким образом, рассчитывать на его помощь не следует); д) местоимения с приставкой кое- и постфиксами -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис. Кое-кто, кое-где, кто-то, где-либо, как-нибудь.