Слизала-слезала как доказать что они со всем разные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слизала - гл. от слова слизать (И проверяется словом ЛИЖЕТ) Кошка слизала с тарелки всю сметану  Слезала  - е в корне проверяется словом слезть  Девочка не могла слезть с огромной вишни
Гость
Можно проверить гласные корня  ударением: слИзала - лИжет - .Составим предложения ,чтобы смысл стал совсем ясен Маленькая девочка слизала крем с торта . слЕзала - слЕзть  Старенькая бабушка долго слезала с постели . Такие слова называются омофоны ,то есть - фонетические омонимы .( звучат одинаково ,обозначают разное )