Сломала голову над задачей сестры....и такие задачи дают детям в 3 классе

Сломала голову над задачей сестры....и такие задачи дают детям в 3 классешестизначное табло в авто показывает сколько км проехал автомобиль с момента покупки.Сейчас на табло высвечивается число, в котором есть четыре 7. Может ли оказаться так,что через 900 км на табло высветится число, в котором ровно одна 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не может такого быть.. . Если к любому шестизначному числу прибавить 900, то в этом шестизначном числе изменятся только 3-яя (либо одновременно 3-яя и 4-ая цифра) . Девятка изменит цифры в сотнях и тысячях, нули не изменят цифр десятков и единиц.. . Т. е. , другими словами в шестизначном числе изменятся максимум 2 цифры, а для того, чтобы осталась из четырех семерок только одна (неважно при этом в каких местах они стоят) надо, чтобы в числе изменилось как минимум три цифры.. . В аналитической математике это условие называют НЕОБХОДИМЫМ. Так как оно не выполняется, то и ответом к задаче будет НЕВОЗМОЖНО. P.s. Это слишком сложная аналитическая задача для 3 класса, может сказывается новая система образования? :-)
Гость
не может.
Гость
Да, проше по моему 2х2.7777+900=будет ли в ответе одна 7.
Гость
Честно говоря не знаю, нам задавали задачив 3 классе полегче, какая то трудная она!!!!