Слова: брать, взять, говорить, сказать, ловить, поймать, класть, положить, находить, найти, приходить, прийти. Выбери 2 слова разного рода, оканчивающихся на Ь. Запиши их в формах: родительного дательного и предложного падежей....

Слова: брать, взять, говорить, сказать, ловить, поймать, класть, положить, находить, найти, приходить, прийти. Выбери 2 слова разного рода, оканчивающихся на Ь. Запиши их в формах: родительного дательного и предложного падежей. Помогите пожалуста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п (не)взять Д.п (что сделать?) взять П.п(что сделаю?)возьму Р.п (не) приходить Д.п ( что сделать) прийти П.п ( что сделаю) прийду (