Слова ИНЕЙ, РОСА называют явления природы. Составьте предложения с этими словами. + запишите другие явления природы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Иней переливался серебром на свету фонаря.2)Капельки утренней росы красиво блестели всеми цветами радуги..........+явления придумаешь сам!( я думаю:гололёд,гололедица....и т.д.)
Гость
Утром я вышел на улицу и увидел, как все покрыто инеем. Капли росы скатывались с травы. Снег, дождь, град.