Слова светит, поют, начали, зазвучали, наступила морфологический разобрать помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светит 1. Что делает? Светит - глагол 2. Н.ф светить Постоянные признаки: несовершенный вид,непереходный, 2 спряжение,невозвратный Непостоянные признаки: 3 лицо,ед.ч,наст.время,изъявительное наклонение 3.В предложении является сказуемым,подчеркнуть двумя чертами. Поют 1. Что делают? Поют - гл 2. Н.ф - петь  Постоянные признаки: несовершенный вид,непереходный,1 спряжение,невозвратный Непостоянные признаки: изъявительное наклонение,мн.ч,наст.вр,3-е лицо 3. В предложении является сказуемым,подчеркнуть двумя чертами Начали 1. Что делали? Начали -глагол 2.Н.ф начать Постоянные признаки: совершенный вид,переходный,1-е спряжение,невозвратный Непостоянные признаки:изъявительное наклонение,3-е лицо,прошедшее время,мн.ч. 3.В предложении является сказуемым,подчеркнуть двумя чертами Зазвучали 1. Что сделали? Зазвучали 2. Н.ф зазвучать Постоянные признаки: совершенный вид,непереходный,невозвратный,1-ое спряжение Непостоянные признаки: 3-е лицо,мн.ч,изъявительное наклонение,прошед.время 3. В предложении является сказуемым, подчеркнуть двумя чертами. Фух,кажется всё))