Словар...к(нет чего?)....... ельнич...(нет чего?)...... ветероч...к(нет чего?)..... рукавч...к(нет чего?)......дружоч...к(нет чего?)...... кусоч...к?(нет чего?).....огурч...к(нет чего?)......лесоч...к(нет чего?).......кружоч.....

Словар...к(нет чего?)....... ельнич...(нет чего?)...... ветероч...к(нет чего?)..... рукавч...к(нет чего?)......дружоч...к(нет чего?)...... кусоч...к?(нет чего?).....огурч...к(нет чего?)......лесоч...к(нет чего?).......кружоч...к(нет чего?).......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СловарИк, ельничЕк, ветерочЕк, рукавчИк, дружочЕк, кусочЕк, огурчИк, лесочЕк, кружочЕк Как проверить: нет словарИка нет ельничка нет ветерочка нет рукавчИка нет дружочка нет кусочка нет огурчИка нет лесочка нет кружочка И пишется, если при склонении гласная между Ч и К не выпадает.