Словарный диктант. Объясни написание выделенных букв. вЬюга, деревЬя, вЪезд, сЪемка, обЪяснить, коШка,вареЖка, посаДка, шуБка, уЗкая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ВЬюга-разделительный мягкий знак. 2)ДеревЬя-разделительный мягкий знак. 3)ВЪезд-приставка кончается на согласную,корень начинается на гласную. 4)СЪёмка-приставка кончается на согласную,корень начинается на гласную. 5)ОбЪяснить-приставка кончается на согласную,корень начинается на гласную. 6)КоШка-проверочное слово-коШечка 7)ВареЖка-к сожалению,не знаю( 8)ПосаДка-проверочное слово-посаДить 9)ШуБка-проверочное слово-шуБёнка 10)УЗкая-проверочное слово-уЗок. Надеюсь,это просили.
Гость
Разделительный твёрдый знак пишется после приставок которые кончаются на согласную букву и перед корнем который начинается на гласные я, е, ё, ю. Разделительный мягкий знак пишется в середине слова после согласных перед гласными я, ё, ю, е, и. Слова кошка, варежка, посадка шубка, узкая очень легко проверить. Кошка - нет кошек Варежка - нет варежек посадка - нет посадок шубка - нет шубы узкая - узок