Словила вирусню. ПОМОГИТЕ (!)
Словила вирусню. ПОМОГИТЕ (!)Итак, включаю комп, выбираю пользователя - захожу. Вместо привычного стола черный фон на котором красными буквами написано по англ. "Онлайн антивирус". Дальше много белого текста, где меня информируют что комп заражен и бла-бла-бла. Просят смс отправить на номер 5121(или2151 - точно не помню) и ввести в предложенное окно на семь цифр полученный код (смс не отправляла) . Причем идет отсчет времени от 160 до 0, после чего вылазит окно с сообщением о необходимости вирус удалить, причем имя окна - касперский лаб. На компе 2 пользователя. На одном диспетчер задач не открывается. на втором - открывается, выбираю остановить процесс - все исчезает и остается пустой серый экран. После чего можно любой процесс запустить (так собственно в и-нет и вылезла) . Может кто сможет неудачнице помочь?
Ответ(ы) на вопрос:
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru сегодня уже чинил комп засранцам...
править значения в реестре -проверьте Shell, Userinit