Слово "культура" является однозначным или многозначным? Если да , то напишите значения .
Ответ(ы) на вопрос:
Многозначным.
1. Совокупность человеческих достижений в подчинении природы, в технике, образовании, общественном строе. (История культуры)
2. То или иное состояние общественной, хозяйственной, умственной жизни в какую-нибудь эпоху, у какого-нибудь народа, класса. (Культура древнего Египта)
3. То же, что культурность. (Высокая культура)
4. Разведение, возделывание, обработка. (Культура льна, свекловицы)
5. Разводимое, культивируемое растение (Сельскохозяйственные культуры)