Слово о полку Игореве " рассмотрите проблематику поэмы с точки зрения ее подчиненности главной идее-призыву к единению всех русских сил перед лицом внешней угрозы.Почему автор выбрал для оплощения своей идеи сюжет о неудачном п...
Слово о полку Игореве " рассмотрите проблематику поэмы с точки зрения ее подчиненности главной идее-призыву к единению всех русских сил перед лицом внешней угрозы.
Почему автор выбрал для оплощения своей идеи сюжет о неудачном походе Новгород-Северского князя?
Ответ(ы) на вопрос:
чтобы донести до читателей, что победить можем только все вмести, а не в рознь.