Слово стало плотью? Мы все и есть слово его? Его слово и есть мы - плоть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, слово (звук, вибрация) образует и организует плоть (нас)
Гость
Бог есть Дух !..а дух плоти не имеет.. . Господь воплотившись стал нормальным, полноценным человеком... . Именно для этого и понадобилось, чтобы Его родила нормальным полноценная женщина, которая Его воспитывала, пеленала и заботилась о Нем.. . Но Он остался и Богом ! и в этом вся уникальность Иисуса из Назарета Сына Божьего ! Это факт Боговоплощения, когда Слово стало Плотью, стало видимым и осязаемым, стало быть !
Гость
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И сказал Бог: да соберётся вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов; И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведёт земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам [сие] будет в пищу; И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоём, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Весь мир произошел по слову Бога, достаточно Ему сказать "Будь", и оно будет.
Гость
Речь идет о Боге Сыне, Который и есть Предвечное Слово (с большой буквы) . Мы здесь не при чем.
Гость
Слово - это Иисус. До того как стать человеком, Иисус многие миллионы или миллиарды лет был с Богом. И имя его было СЛОВО.
Гость
Всё от Слова Божьего произошло, Его слово сразу превращается в создание.. так же как и у человека, только у человека есть время и (Слава Богу) ОТСЕИВАТЕЛЬ есть
Гость
Берите шире. . Слово - это идея, задумка. . так же как любое творение художника сперва рождается в голове в виде мысли. . -вся арифметика. . вначале было слово (идея) Идея была у Бога и слово было Бог (типа эта идея и была для него чем то самым главным)
Гость
Иисус Христос-это воплотившееся Слово Бога. а не мы.
Гость
Если Его слово есть в нас.
Гость
Нет, нет Он сам-Слово.