Слово "украдено" является кратким страдательным причастием прошедшего времени? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткие страдательные причастия не склоняются.   "украдено" является причастием, потому что это форма глагола, с признаками прилагательного.   Краткие причастия прошедшего времени имееют один суффикс "н", вместо "енн", "нн".