Слово употреблено в НЕСВОЙСТВЕННОМ ему значении1-Чтец декларировал и декламировал новые стихотворения известного поэта.2-Ареал божественности точно исходил от него.3-Петр дал ему деньги взаймы на длинный срок.4-Он обладал недюж...

Слово употреблено в НЕСВОЙСТВЕННОМ ему значении1-Чтец декларировал и декламировал новые стихотворения известного поэта.2-Ареал божественности точно исходил от него.3-Петр дал ему деньги взаймы на длинный срок.4-Он обладал недюжинными способностями и удивительным даром ясновидения.Какое предложение является не верным???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое предложение неверно изложено. Слово "декламировал"  (выразительно читать, произносить вслух (стихи или прозу) подходит, "декламировал" никак нет.